gtag('config', 'AW-706404774');

PROGRAMA

El programa podria sufrir modificaciones

Jueves


12:00 a 20:00 Acreditaciones

16:00 Check-in en la recepción del Camping para el alojamiento en los Bungalows (Consultar con la dirección en caso de querer entrar antes)

16:45 Presentación del Festival por Jorge Camagüey

17:00 Roly Maden Style Timba

18:00 Workshop de Rumba Guaguanco con Héctor Oviedo y Yanulka O'Farrill, con agrupación rumbera en directo

18:45 Descarga Rumbera con musica en vivo con Ignacio Calderón y su Agrupación rumbera

19:30 a 20:30 Cena

20:30 Fiesta y baile social con Dj Afrokan y Dj Oluwo/ Competicion de timba

Viernes

11:00 a 14:00 Workshops

14:00 a 16:00 Comida

16:00 a 19:00 Workshops

19:00 a 20:30 Cena

20:30 Shows de los artistas invitados al festival

21:30 Fiesta y baile social con Dj Afrokan y Dj Jaime el loco

Sábado

12:00 a 17:00 La Guaguancó Matinee. Fiesta y baile social con Dj Afrokan y Dj Jaime el Loco

17:00 Workshop de Reggeatón con Yanet Fuentes y Edwar Ramos

18:00 a 19:30 Rumba y Columbia Competicion

19:30 a 21:00 Cena

21:00 a 22:00 La Previa del concierto con Dj Jaime el Loco

22.00 Concierto de "Mixael Cabrera y su Team Barcelona" 

Domingo

11:00 a 14:00 Workshops

14:00 a 16:00 Comida

16:00 a 19:00 Workshops

19:00 a 20:30 Cena

20:30  Fiesta y baile social con Dj Afrokan

Sobre Nosotros

Somos una escuela especializada en bailes Cubanos. Contamos con la profesora y directora Yanulka Ofarrill ex-bailarina del Folklórico Nacional de Cuba, con amplia experiencia profesional y un gran curriculum tanto de profesora como bailarina.

Leer más

Pregúntanos tus dudas

Menu Contacto

Horario de atención al público:

Horario de verano:

De Lunes a Viernes de 17:00h. a 22:30h.

Horario de invierno:

De Lunes a Viernes de 10:00h. a 11:00h. y de 17:00h. a 22:30h.

Dirección

Calle Longares, 10

28022 Madrid

910 18 43 67

678 88 43 85

info@academiadebaileorishasdance.com

BUSCAR

google-site-verification: googlebc62c5b9732091fa.html